Курс для инженерных классов «Прикладная информатика»
«Прикладная информатика» – так назвали курс для инженерных классов Лицея №62 г. Кемерово на базе Института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф.Горбачева.
Лицеисты 9А и 10Б инженерных классов еженедельно будут посещать занятия в КузГТУ, где готовят специалистов – творцов новых технологий, умеющих создавать и эффективно эксплуатировать современные машины, приборы. Ребятам предлагают применить информационные технологии в различных сферах – от графического дизайна до управления промышленными роботами.
Уже состоялись первые занятия: школьников познакомили с технологиями, применяемыми при разработке и эксплуатации станков с числовым программным управлением.
Важным аспектом посещения занятий является возможность участия в проектных группах и научно-исследовательской работе, что позволяет получить незаменимый опыт в освоении инженерных профессий.