Новости

Участие в IV Межрегиональном Слете объединений юных стратегов Владимира Квинта

В конце марта 2025 года учащиеся - юные стратеги МАОУ "СОШ 85" г. Кемерово (участник Ассоциации образовательных организаций "Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования" приняли участие в IV Межрегиональном Слете объединений юных стратегов Владимира Квинта, который проходил в г. Санкт-Петербург в рамках XV Петербургского международного образовательного форума.

На пленарном заседании в Колледже метрополитена и Петербургского метро присутствовали почётные гости:

Владимир Львович Квинт, академик, иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор политической экономии;

Ирина Викторовна Новикова, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии.

Слёт юных стратегов - это не только теория стратегирования, экономика, ноономика, это интересные практики, мастер-классы, познавательные экскурсии.

Во время слёта ребята посетили самый большой музей метрополитена и железных дорог России, на экскурсии им рассказали про самые первые поезда и показали старые вагоны поезда изнутри, познакомили с макетом тоннеля метро, по которому едет модель поезда 1960-х годов.

После увлекательного путешествия по музею юные стратегии отправились в Колледж метрополитена Петербургского метро, где посетили интерактивные мастер-классы и образовательные мероприятия по методологии стратегирования В. Л. Квинта.

В Колледже ребята погрузились в профессию инженера электротехнического оборудования (стрелки, светофоры, переключатели, реле и многое другое). Нашим стратегам выпала возможность попробовать провести цикл обслуживания десятикиловольтного комплексного распределительного устройства КРУ-СЭЩ-80-10с, а также провести сердечно-легочную реанимацию предполагаемого пострадавшего от удара тока.

Спасибо организаторам Слёта за интересные мероприятия и экскурсии. Ждём новых встреч.

Идём к своей цели правильно!
Made on
Tilda